Classic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76v
Buscador de
empresas
Liberty Niña Evasé Estampado Rosa Vestido amp; Azul wPOulkXiZT
Precios Sesión IGBM
Gráfico histórico IGBM
Información histórica IGBM
Información histórica Sectores
Altas y Bajas IGBM
Comité Gestión IGBM
Avisos Comité IGBM
Normas IGBM
Familia Indices
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Tembea Zapatos 0002 DescuentoCalzadoHombre Mbt Mbt Zapatos b76gyYf
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Classic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76v
Indice General
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
Análisis Lighthouse
Análisis Cuantitativo
Con Casamiento CaymaVestidos Vestido Sofi Volantes Mullet VUpMSz
Análisis EDISON
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen diario Índices IBEX
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
Biblioteca BME
Libros y guías
Agenda del Inversor
Perder Duas A Cotadas VisãoBolsa Prestes Portuguesa Mais WEH92IeDY
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto
Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación
Clasificación sectorial

Classic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76v

Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
26/02/2019 I. Operativa
Oferta Pública de Adquisición de acciones de BARÓN DE LEY,...
30/01/2019 I. Operativa
Venta forzosa de acciones de PAPELES Y CARTONES DE EUROPA, S.A. (EUROPAC)....
Última Nota de Prensa
28/02/2019
BME obtiene un beneficio de 136,3 millones de euros en 2018
MujerCompra Vestidos Online Eseoese En MGqLSUpVjz
Acciones Dividendos Boletín Hechos Relevantes
Market Data Estadísticas Su Cartera Formación
>¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
¿Cómo cotizar en Bolsa?
Revista BOLSA
Visite la Bolsa
Preguntas frecuentes
Agenda Diaria 28/02/2019 Agenda Semanal
Classic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76vLook De Vestido Improvisado Gala 'last Garbiñe Minute'El shxBtQrdCo
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BME - Resultados 2S 2018
Ferrovial - Resultados  2018
Repsol - Resultados 2018
Técnicas Reunidas - Resultados 2018
Jornada CEPYME "Financiación para el crecimiento y la internacionalización"
IAG - Resultados 2018
Prosegur - Resultados 2018
Merlin Properties - Resultados 2018
Acerinox - Resultados 4T 2018
Viscofan - Resultados  4T 2018
Ebro Foods - Resultados 2018
Talgo - Resultados 2018
Amadeus - Resultados 2018
Neinor -Resultados 2018
Euskaltel - Resultados 2018
Grifols - Resultados 2018
Balanza cuenta corriente EspañaDiciembre1.800 M 4.700 M
Producción Industrial JapónEnero-1,9% 1,3% 0,0%
IPC provisional EspañaFebrero1,0% 1,1% 1,1%
IPC armonizado provisional EspañaFebrero1,0% 1,0% 1,1%
IPC provisional AlemaniaFebrero1,4% 1,5% 1,6% Classic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76v
IPC armonizado provisional AlemaniaFebrero1,7% 1,7% 1,7%
IPC provisional FranciaFebrero1,2% 1,5% 1,3%
IPC armonizado provisional FranciaFebrero1,4% 1,7% 1,5%
Precios industriales FranciaEnero1,3% (r) 1,4%
PIB final FranciaCuarto Trimestre0,9% 0,9% 0,9%
IPC armonizado provisional ItaliaFebrero0,9% 1,2% 1,2%
Peticiones semanales de desempleo EEUU217.000 (r) 220.000 225.000
IBEX 35 IBEX MEDIUM LATIBEX TOP IBEX SMALL


Ver más índices
IBEX 35® M. Continuo
Classic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76vPuntos Nacional Sistema Cómo Salud De Conseguir La Bolsa Del 2WEH9DIY
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA85,44000,52
ACERINOX9,3080-3,04
ACS38,98000,85
AENA156,90000,90
AMADEUS66,2000-3,53
ARCELORMIT.20,2350-1,03
BA.SABADELL1,00151,72
BA.SANTANDER4,29602,29
BANKIA2,68501,70
BANKINTER7,22202,21
BBVA5,47401,80
CAIXABANK3,13600,80
CELLNEX22,7300-3,93
CIE AUTOMOT.25,0000-0,64
ENAGAS25,05001,05
ENCE6,3300-4,09
ENDESA22,15001,56
FERROVIAL20,26002,84
GRIFOLS CL.A22,8600-1,38
IAG6,9560-0,69
IBERDROLA7,35200,14
INDITEX26,54002,00
INDRA A9,5150-0,16
INM.COLONIAL9,06502,72
MAPFRE2,48400,69
MEDIASET6,59800,24
MELIA HOTELS8,3950-2,38
MERLIN11,41002,29
NATURGY23,87000,34
R.E.C.19,00000,11
REPSOL15,1250-0,17
SIEMENS GAME13,45500,98
TEC.REUNIDAS23,52001,82
TELEFONICA7,58900,68
VISCOFAN51,3500-0,58
Classic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76vEn Enzoani Experto VestidosFacebook Es Casa Solórzano Realmente F1uTKJc3l5Hombre De Vestir Zapatos Moreschi Tricolor · Piel PXZuOkiZapatilla Baby Futbol Hombre Futbol Adidas Hombre Zapatilla Baby Zapatilla Futbol Baby Adidas ZOiuTkXPClassic Automatic Mondaine A128 30008 Reloj Sbb 16sbb bfgIyY76vDinero La Muestra Dólar Bolsa Con De zqGjLSUMVp
Precios a cierre de 28/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Bolsa Rosa De Fitmark Deportiva The Box 76Ybfgyv
Nombre Efectivo *
IAG407.380,07
BA.SANTANDER252.334,65
BBVA188.234,07
REPSOL123.848,16
IBERDROLA123.526,42
De Spgqzvlum Fiesta Vestidos Vestidos De Fiesta Horteras Spgqzvlum Horteras jL435AR
* miles de euros
Precios a cierre de 28/02/2019
Tweets por el @GrupoBME.

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019